Кинопоказы в Доме Культуры Гурзуфа, 3-го февраля

Дорогие мои горзувиты и гурзуфчане :))) В эту СУББОТУ в 17:00 жду любую публику, потому что повод "Дикий"

Вот, что писала ас мультипликации Дина Годер об этом мульте:

"А вот оказывается уже два месяца в сети и "Дикий" Даниэля Соса - непривычная версия истории про Маугли (или Виктора из Аверона), который не хотел быть человеком. Сама история предсказуемая, но сделано здорово, стильно по дизайну и по анимации шикарно. По фестивалям уже давно прошел и на Оскара номинировался."

От себя добавлю, что одни вот эти кадры чего стоят! Приходите, насладимся первоклассной анимацией. И поговорим о том, как меняется ощущение ЧЕЛОВЕКА к собственному положению в мире. После "Дикого" посмотрим наш отечественный мультфильм "Маугли".

К 75-летию ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ советская художественная лента "Солдаты" в Гурзуфском Доме культуры! 

В эту СУББОТУ в 19:00, не пропустите экранизацию лучшей повести о Великой Отечественной войне Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда»

В этом фильме дебютировали в кино Всеволод Сафонов и Николай Погодин. Из-за политических воззрений автора сценария фильм после нескольких лет проката в конце 1950-х годов, несмотря на престижную премию, был надолго «положен на полку», а после эмиграции Некрасова и вовсе предан забвению. Фильм был показан вновь 9 мая 1991 года. 


— Страшнее всего на войне не снаряды, не бомбы, а незнание, куда приложить силы. (Керженцев в фильме) 

— Да, самое страшное на войне — это не снаряды, не бомбы, ко всему этому можно привыкнуть; самое страшное — это бездеятельность, неопределённость, отсутствие непосредственной цели. Куда страшнее сидеть в щели в открытом поле под бомбёжкой, чем идти в атаку. А в щели ведь шансов на смерть куда меньше, чем в атаке. Но в атаке — цель, задача, а в щели только бомбы считаешь, попадёт или не попадёт. (цитата из книги)