Кинопоказы в Гурзуфском Доме Культуры, в субботу, 16 ноября

В эту СУББОТУ 16 ноября в ГУРЗУФСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ мы снова встречаемся!

О, как долго я ждала этого показа. Фильмы были припасены давно и ждали своего часа.

Весь мир отмечает 90-летие Михаэля Энде... в честь этой сказочной даты мы смотрим "Бесконечную историю". (правда. тут надо обмолвиться, что сам автор экранизации не принял.. но что ж теперь поделать).

Перед фильмом мы увидим короткий мульт о рождении Деда Мороза! :) А для подростковой публики - прекрасный "Умница Уилл Хантинг".

Итак:

*17:00 - "Бесконечная история" Вольфганга Петерсена. 10-летний Бастиан Букс живёт со своим отцом и чувствует себя одиноко после смерти матери. В школе он не проявляет особенного усердия и постоянно «витает в облаках», что становится поводом для насмешек со стороны других учеников. Он никак не может оправиться после смерти матери, всё не верит в это и постоянно мечтает о ней. Отец же старается вразумить его, заставить перестать мечтать и, как он выражается, научиться «крепко стоять на ногах», повзрослеть.

Он не понимает, как важен для Бастиана мир фантазии...

*19:00 - "УМНИЦА УИЛЛ ХАНТИНГ" американский фильм режиссёра Гаса Ван Сента, снятый в 1997 году. Фильм посвящён памяти Аллена Гинзберга и Уильяма Берроуза.

История дружбы острого подростка — человека с феноменальными врожденными способностями, и психолога (Робин Уильямс) ... Сам носитель дарований мало придает им значения: так, Уилл Хантинг работает простым уборщиком в Массачусетском технологическом институте, а живёт один в скудно обставленном доме в захудалых окрестностях южного района Бостона. Будучи парнем, не получившим хорошего воспитания, он подсознательно обвиняет себя в своем неблагополучном жизненном старте и превращает эту скрытую ненависть к себе в форму само-саботажа как на своём профессиональном поприще, так и в эмоциональном плане.
Фильм входит в список 250 лучших фильмов по версии IMDB.

вход всегда СВОБОДНЫЙ.
Гурзуфский Дом культуры всегда рад вам!