В Гурзуфе жители поселка вышли на экологическую акцию по озеленению небольшого сквера на придомовой территории

В сквере высадили розы, кизильник и сакуру. Акция и работы по благоустройству придомовой территории дома на улице Подвойского, 9 продлятся до воскресенья.

На придомовой территории дома, расположенного на улице Подвойского, 9, 18 апреля стартовала экологическая акция, в первый день которой жители Гурзуфа высадили вечнозелёные растения. После рабочего и учебного дня и взрослые, и дети с удовольствием принялись за благоустройство небольшого сквера, который находится перед их домом. К ним вместе со своей семьей присоединился и глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета, депутат по одномандатному избирательному округу №1 Роман Деркач.

Как рассказал Роман Деркач, в рамках завершения реализации на данной территории проекта «Комфортная городская среда» жителями дома было принято решение оказать содействие в озеленении сквера.

Обсудив расположение каждого из саженцев, чтобы в дальнейшем сквер имел опрятный и ухоженный вид круглый год, участники акции принялись за работу. В этот день они высадили розы, кизильник и сакуру.

«Мне приятно наводить здесь красоту, чтобы в нашем маленьком парке было уютно», – отметила юная участница мероприятия Маша.

 

«Очень важно помогать взрослым наводить порядок. Мы же здесь живём! Если не будет чистоты, то и красоты тоже не будет. Я очень люблю помогать, особенно высаживать цветы, поливать их», – добавила восьмилетняя участница акции Маргарита.

Как рассказала председатель совета дома Елена Львова, такие экологические акции жители этого дома проводят регулярно, как и санитарную очистку территории. Что касается данного сквера, где на этот раз трудились жители посёлка, ранее его территорию было сложно озеленить, так как она была засыпана строительным мусором. И только после проведения работ по благоустройству сквера местным жителям удастся совместными усилиями сделать здесь уютное место для отдыха.

«В этом сквере у нас будут установлены скамейки, сделаны дорожки, совсем скоро зацветут цветы, подрастут деревья. Будем ухаживать за этой территорией, чтобы здесь всегда было уютно, – отметила она. – Наш родной край – это наш дом, который мы должны любить и быть в нём хозяевами».

Экологическая акция, а также работы по благоустройству придомовой территории дома на улице Подвойского,9 продлятся до воскресенья.

«Впереди у нас череда весенних субботников. Я призываю жителей региона не оставаться в стороне и принять в них активное участие. Каждый из нас должен своим личным примером показывать нашим детям как нужно любить свой дом, свою улицу, свой посёлок, город. Субботник – это то мероприятие, которое объединяет и детей, и взрослых одним хорошим и полезным делом», – подчеркнул Роман Деркач и в завершение первого дня экологической акции поблагодарил жителей Гурзуфа за их активную гражданскую позицию и неравнодушие к судьбе родного края.

 Источник