Около 1 тыс. жителей Гурзуфа остались без газоснабжения из-за повреждения сетей

Обновленно:

Подача газа абонентам в ялтинском поселке Гурзуф будет восстановлена к утру 23 июня, сообщил во вторник на заседании оперштаба председатель правительства региона Юрий Гоцанюк.

Из-за повреждения газопровода в Гурзуфе отключены около 1 тыс. абонентов.

"Задача для "Крымгазсети" поставлена: к утру восстановить полностью газоснабжение на территории Гурзуфа", - сказал Гоцанюк.


Газопровод оказался поврежден в поселке Гурзуф, без газоснабжения остались около 1 тыс. абонентов, сообщила во вторник мэр города Янина Павленко.

"К сожалению, сегодня без газоснабжения остались около тысячи абонентов в Гурзуфе из-за повреждения газопровода. Специалисты работают", - сказала она, уточнив, что практически полностью восстановлено электроснабжение и водоснабжение города, "но остаются точечные проблемы".

Сейчас ремонтные бригады пытаются добраться до поврежденной трубы, которая находится под водой.

"Как только мы сможем подобраться к участку, начнутся ремонтно-восстановительные работы и будет восстановлена подача газа", - приводятся в сообщении Мининформа Крыма слова начальника Ялтинского управления по эксплуатации газового хозяйства Артема Чернавцева. Уточняется, что в зоне отключения четыре пансионата.

Источник