В Гурзуфе завершается формирование пляжных карт

Этот процесс позволит увеличить вместимость пляжей

«К первому июня окончательно завершим  формирование пляжных карт, приведём в порядок набережную, клумбы и общественные территории», - сообщил руководитель Гурзуфского территориального органа администрации Ялты Виктор Гамаль.

В свою очередь, сотрудник отдела по курортам и туризму Администрации города Ялта Анна Дженджеруха сообщила, что всего в этом сезоне от Гурзуфа до Фороса будет функционировать не менее 83-х пляжных территорий, за которыми уже закреплены пользователи.

«Везде подготовительные работы практически завершены и находятся в финальной стадии, в частности, как здесь в Гурзуфе, ведутся работы по отсыпке и равнению пляжных карт после весенних штормов, закончено благоустройство – оборудование теневых навесов, покраска объектов, оборудование спасательных постов и прочее», - подчеркнула Анна Дженджеруха. Она также уточнила, что ни один пляж не откроется без акта технического освидетельствования, который выдаётся только при наличии обученных матросов-спасателей, спасательного оборудования в полном объеме, а так же положительного заключения водолазного обследования дна.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта