Крымчане смогут посетить музеи в Ялте по льготной цене

Жители Крыма и Севастополя смогут посетить музеи А.П.Чехова и музей А.С.Пушкина в Ялте и в Гурзуфе по льготной цене.

Об этом заявили в Крымском литературно-художественном мемориальном музее-заповеднике.

В будущем году нас ждут две крупные юбилейные даты — 160 лет со дня рождения А.П. Чехова и 220 лет со дня пребывания А.С. Пушкина в Крыму. Мы хотим, чтобы как можно больше крымчан прикоснулись к истории родной земли, к жизни и творчеству великих русских писателей. И в связи с этим мы предлагаем жителям полуострова воспользоваться скидкой на приобретение билетов в наши музеи», — отметили в учреждении и уточнили, что акция продлится с 5 декабря 2019 года по 31 марта 2020 года включительно.

Так, по информации сотрудников музея, гостям достаточно на кассе предъявить оригинал паспорта с местной пропиской. По их словам, стоимость билета в Дом-музей А.П. Чехова в Ялте составит 150 рублей, в музей «Чехов и Крым» на даче Омюр» — 50 рублей, в музей «Дача А.П.Чехова и О.Л.Книппер в Гурзуфе» и в музей А.С.Пушкина в Гурзуфе — 100 рублей.

Кроме того, в музее напомнили, что также можно приобрести и единый билет, по которому гости могут посетить весь музейный комплекс.

Купить его можно как на кассе в Доме-музее А.П.Чехова в Ялте, так и в кассе музея «Дача А.П.Чехова и О.Л.Книппер в Гурзуфе», — рассказали в учреждении культуры и добавили, что обслуживание по единому билету с правом фото- и видеосъемки, а по стоимости он выгоднее, чем приобретать билет в каждый музей по отдельности.

Источник