В Ялте состоялась 86-я сессия городского совета

В ходе заседания, которое состоялось 28 августа, было рассмотрено 13 основных вопросов и 5 дополнительных

Ниже выдержки решений по Гурзуфу. Полную сессию читайте на сайте администрации Ялты

В ходе пленарного заседания депутаты дали согласие на приём из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования Ялты берегоукрепительных сооружений общей площадью 9292.0 кв.м., расположенных в посёлке Гурзуф. На данном участке расположен рекреационный комплекс «Nautilus».

«Эта береговая линия даст нам возможность открыть данную территорию для свободного доступа к пляжной зоне не только жителям, но и гостям региона. Появятся ещё пляжи, которые мы сможем открыть и требовать, чтобы эта территория также являлась открытой для граждан. Благоустраиваться она будет за бюджетные средства, так как это будет муниципальная собственность», - отметил председатель городского совета.

Также было дано согласие на передачу из муниципальной собственности муниципального образования в федеральную собственность Российской Федерации нежилого здания общей площадью 343,4 кв.м, расположенного в Гурзуфе на ул. Ленинградская, д. 25, где располагается отдел полиции.

Источник