Власти Ялты отсудили участок Гурзуфа в 2 га

Ялтинские власти вернули участок площадью 1,8 га в Гурзуфе. Отмечено, этот участок более 10 лет назад сдали в аренду под многоэтажную застройку. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Ялта.

«Земельный участок площадью более 1,8 га в районе дома № 27 на улице Ялтинской была передана в аренду ООО «Морская звезда» Гурзуфским поселковым советом еще в июне 2008 года под многоэтажную застройку», — сообщает начальник юридического департамента администрации города Виктор Васильченко.

Он также напомнил, что решение Арбитражного суда Республики Крым вступит в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не будет подана апелляционная жалоба.

«Но даже если ответчик обжалует вынесенный вердикт, у нас есть твердая уверенность в нашей правоте и окончательном разрешении спора в пользу муниципалитета», — добавил Виктор Васильченко.

А глава администрации Ялты Алексей Челпанов рассказал, что городские власти хотят передать участок МДЦ «Артек» под строительство большого жилого комплекса для приезжающих из других регионов вожатых и отдыхающих на территории лагеря приезжих.

Источник