Кинопоказы в Доме Культуры 28 июня 2019

В эту СУББОТУ в Гурзуфском Доме культуры - феерия кино! 

19:00 - к нам приезжает Его Величество Режиссёр - Элина Малютина с фильмом "РУССКОЕ КУПЕЧЕСТВО. СЛУЖЕНИЕ РОССИИ". 
Фильм посвящён русскому купечеству, выдающимся по уму и сердцу людям. Лучшие представители делового сословия говорили о своём предназначении: "Богатство тогда хорошо, когда оно служит ближним".. И доказывали это своей жизнью и деятельностью на благо России. 
Фильм стал лауреатом ряда кинофестивалей, в том числе и международных. 
На нашей встрече можно будет увидеть и поговорить с режиссёром, задать интересующие вопросы и просто насладиться живым присутствием создателя :) 

17:00 - программа для СЕМЕЙНОГО ПРОСМОТРА! мульт "ПРОРОК"!

Дорогие родители! Как важно ребёнку переживать приятные моменты вместе с вами! Разделите с вашими детьми удовольствие увидеть один из выдающихся современных мультфильмов "ПРОРОК". Это вольная экранизация одного из самых популярных произведений мира – книги «Пророк» Халиля Джебрана, соединяющей традицию западной философии Нового времени со средневековой суфийской символикой. Книга, состоящая из 26 стихотворений в прозе, была переведена более, чем на 40 языков. ВНИМАНИЕ! Над созданием мультфильма трудились известные аниматоры со всех уголков планеты: Томм Мур («Песня моря») — эпизод Мура «сочетает традиционные исламские узоры с элементами творчества Густава Климта». Нина Пэйли («Сита поет блюз»), Билл Плимптон («Идиоты и ангелы»), Жоанн Сфар («Кот раввина»), Джоан С. Грац («Мона Лиза, спускающаяся по лестнице»), Гаэтан и Пол Брицци («Фантазия 2000») и др. Соответственно в мультфильме представлены различные подходы и анимационные техники. Разные команды занимались отдельными главами книги, поэтому каждая из глав выполнена в своём уникальном стиле не только повествования, но и графики. А главный режиссёр ленты - Роджер Аллерс - автор знаменитого "Короля Льва"! 

Вот так в нашем краснокресельном кинозале соединятся культуры и религии. Восток и Запад:)

Всегда вам рады!

Мария Вихрова