В Гурзуфе 100-летие со дня создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи отметили экологической акцией


Акция прошла в сквере «Шаг в будущее» на улице Подвойского

Жители Гурзуфа 28 октября на территории сквера высадили сирень, которую посёлку подарили гости из Москвы, прибывшие в Международный детский центр «Артек» на празднование 100-летия со дня создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи. К экологической акции вместе со своей семьёй присоединился и Глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета, депутат по одномандатному избирательному округу № 1 Роман Деркач.

Как отметила председатель совета одного из самых больших и дружных домов в посёлке Елена Львова, подобные акции для жителей этого дома стали доброй традицией. Совместными усилиями они делают всё возможное для сохранения сквера и его дальнейшего благоустройства.

«Сегодня в сквере благоухают розы, растут айва, кедр, берёза, мушмула... Тёплая крымская осень дала редкий эффект осеннего цветения сирени. Рядом с ней мы посадили новую, которая, я уверена, обязательно приживётся», - сказала Елена Львова.

В завершение экологической акции Роман Деркач поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо Ялты, Крыма и всей страны.

Напомним, данный сквер был создан в рамках федеральной целевой программы «Комфортная городская среда» и открыт весной текущего года по инициативе местных жителей, которые также принимали активное участие в его благоустройстве.