Мистерия "Иисус" художника и поэта Александра ВИШНЕВСКОГО в Доме Культуры Гурзуфа

Завтра в СУББОТУ 22 сентября в Гурзуфском Доме культуры — Мистерия "Иисус" художника и поэта Александра ВИШНЕВСКОГО. Начало - 18:00.

Александр Михайлович Вишневский – профессиональный живописец, график, дизайнер, поэт. Член Союза художников СССР, Украины, России. Лауреат серебряного нагрудного знака «Во славу Крыма» от Межнационального Союза писателей Крыма (2016 г.), награжден Дипломом I степени за большой вклад в культуру Республики Крым. 

С 1979 г. живет и работает в Крыму, в Гурзуфе, активно участвует в городских, республиканских и международных выставках. 

Произведения художника находятся в частных коллекциях Крыма, Украины, России, Польши, Германии, Италии, Израиля, США, Швеции и Чили. 

В 2014 г. он организовал в Гурзуфе литературно-поэтический клуб «Озарение», был удостоен награды от Союза писателей Крыма за создание монументальной социально-философской поэмы «Озарение», пяти фантастических мистерий («Столпотворение», «Волчица», «Звезда», «Ковчег» и «Девять»), а также за художественные живописно-графические иллюстрации к ним.