Приветствие Министра иностранных дел России С.В.Лаврова участникам церемонии открытия стелы «Дети – послы мира»

Сердечно приветствую участников церемонии открытия на территории детского лагеря «Артек» стелы «Дети – послы мира» с логотипами участников Соглашения о сотрудничестве между Дипломатической академией МИД России, Дипломатическим клубом, средней школой- интернатом МИД России, Международным детским центром «Артек» и Фондом поддержки «Артек».

Сегодня легендарный «Артек» – не только популярное место детского отдыха, но и важная международная площадка, способствующая расширению молодежных обменов, развитию межкультурного диалога. В этой связи рассматриваем установку памятного знака как свидетельство готовности участников мероприятия к наращиванию созидательной работы в интересах утверждения в межгосударственных отношениях ценностей дружбы, добрососедства, взаимного уважения и доверия, широкого равноправного партнерства.

В Министерстве иностранных дел будут и впредь содействовать реализации различных начинаний, направленных на популяризацию богатейшего наследия отечественной дипломатии, продвижение позиций русского языка и отечественной культуры.

Источник: МИД России