В Гурзуфе отметили два юбилея: Дому культуры исполнилось 70 лет, а детский саду — 50 лет

Структурное подразделение «Гурзуфский дом культуры» МКУК «Ялтинская централизованная клубная система» отпраздновало 70-летие со дня своего основания. Юбилейный вечер под названием «70 – звучит гордо!» собрал не только бывших и действующих сотрудников, но и все творческие коллективы клуба.

Директор МКУК «Ялтинская централизованная клубная система» Елена Беляева поздравила всех присутствующих со значимой датой в истории Гурзуфского клуба, а также отметила лучших из лучших Почетными дипломами «За большой вклад в культурную жизнь поселка».

Праздничный вечер запомнился ярким и красочным концертом, в котором приняли участие многочисленные театральные, песенные и танцевальные коллективы Гурзуфского дома культуры и Краснокаменского поселкового клуба. А в фойе проводилась выставка, посвященная данному мероприятию, в которой участвовали местная студия изобразительного искусства и кружок декоративно-прикладного творчества.

В здании Гурзуфского дома культуры состоялась и торжественная часть, посвященная 50-летию со дня основания МБДОУ «Детский сад № 21».

В рамках празднования начальник управления образования администрации города Ялта Ренард Кутковский поздравил всех присутствующих с юбилеем дошкольного учреждения, а также вручил коллективу детского сада благодарственные грамоты. Почетные грамоты сотрудникам были вручены и от имени заведующей МБДОУ «Детский сад № 21» Татьяны Вержевикиной.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие воспитанники старшей группы детского сада под руководством своих воспитателей.

Источник