12 июня в уютном зале Дома Культуры прошёл первый Киновечер

Дорогие жители и гости Гурзуфа! 

12 июня в уютном зале Дома Культуры прошёл первый Киновечер, посвящённый замечательному фильму большого мастера! Мы посмотрели первую работу Андрея Тарковского «Каток и скрипка», увидели интервью с режиссёром и узнали, что именно вдохновило на создание этого маленького киношедевра! И даже прикоснулись к мастерству французского кинематографа, так плотно связанного с историей нашего кино: увидели отрывок из короткометражной, покорившей целую плеяду кинорежиссёров и операторов, работы «Красный шар» Альбера Ломариса.

Какие разные гости пришли на Киновечер! Пожилые люди, молодая семья с детками, даже гости из Ялты приехали, узнав, что мы будем смотреть такое кино. Я очень тронута! Надеюсь, что Киновечер оставил неизгладимое впечатление. 

Для меня, как для режиссёра, очень важно раскрыть перед гостями удивительные особенности кинематографа. И тем более приятно это делать, чувствуя такую чуткость зала к изобразительному мастерству. Я надеюсь, мы и дальше будем вместе наслаждаться жемчужинами великолепного кино. А наши встречи станут доброй традицией для любимого Гурзуфа. 

Мария Вихрова