Жители Гурзуфа обсудили транспортные проблемы поселка

14 декабря заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов провел очередной прием граждан

На этот раз встреча была организована с жителями поселка Гурзуф. В обсуждении транспортных проблем принял участие руководитель Гурзуфского территориального органа Игорь Гец и представители актива поселка.

Основные вопросы, которые были подняты во время приема, касались проблем с соблюдением графика движения перевозчиками (напомним, на соответствующих маршрутах перевозчиками являются ООО "Евротранс" и ООО "Анта-шиппинг"), а также жалоб на обслуживание со стороны льготной категории пассажиров.

Жители Гурзуфа также рассказали заместителю главы администрации Ялты о довольно большом интервале движения на маршруте №2 (Гурзуф – Краснокаменка - "Артек"), пожаловались на культуру обслуживания и отсутствие мобильности в работе маршруток.

В свою очередь, Станислав Шапортов проинформировал граждан о серьезной работе, начатой в последнее время по реорганизации работы транспортной системы Ялты. Не последняя роль в этой работе, по его словам, отводится контролю за графиком движения маршруток и повышению культуры  обслуживания перевозчиками, вплоть до отстранения их от обслуживания маршрутов в случае хамского поведения водителей.

Что же касается проблем, которые были подняты во время приема, то заместитель главы администрации пообещал, что в течение ближайшей недели перевозчик на маршруте №2 (ООО "Анта-шиппинг") внесет соответствующие коррективы в работу на маршруте, а именно - уменьшит интервал движения маршруток, произведет некоторые замены транспортных средств с целью улучшения мобильности передвижения.

Источник