Роман Деркач провёл личный приём граждан в Гурзуфе

В адрес главы муниципального образования городской округ Ялта поступило 9 обращений, по которым были даны юридические консультации и разъяснения, а часть из обращений взяты на личный контроль

В ходе приёма граждан 1 декабря главой  муниципального образования городской округ Ялта — председателем Ялтинского горсовета, депутатом по одномандатному  избирательному округу №1 Романом Деркачом большая часть поступивших к нему обращений касались земельных вопросов и вопросов недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.

В частности, жители Гурзуфа и близлежащих посёлков поднимали вопросы оформления и дооформления необходимых документов. В том числе, с просьбой помочь в восстановлении документов, устанавливающие права собственности на недвижимость, утраченных при пожаре, к Роману Деркачу обратилась жительница Гурзуфа. Гражданке были даны все необходимые разъяснения, а для решения вопроса направлен депутатский запрос в архивы Ялты и Симферополя.

Житель пгт. Краснокаменка обратился к главе муниципального образования с вопросом оформления земельного участка. Роман Деркач отметил, что подобные обращения будут рассматриваться только после утверждения генерального плана муниципального образования городской округ Ялта. При этом он напомнил, что оформление прав на земельные участки на территории Республики Крым приостановлено до 1 января 2018 года.

С вопросом оформления земельного участка под многоквартирным домом в собственность к Роману Деркачу обратилась жительница пгт. Краснокаменка. В свою очередь глава муниципального образования подробно разъяснил механизм приватизации земли под многоквартирным домом согласно действующего законодательства.

В этот день также были озвучены вопросы перерасчёта выплат по инвалидности, отсутствия продуктовых магазинов в одном из посёлков региона и другие. Всего в адрес Романа Деркача поступило 9 обращений. По всем вопросам были даны юридические консультации и разъяснения, многие из обращений он взял на свой личный контроль.

Источник