Придумываем названия лагерям «Солнечного»

В настоящее время в «Артеке» строится новый комплекс «Солнечный». Для тысяч российских подростков и их сверстников из-за рубежа появится новая возможность стать артековцем. Ведь с открытием «Солнечного» «Артек» будет принимать около 5 тысяч детей в смену и почти 50 тысяч в год.

Кстати, строительство «Солнечного» было первоначально запланировано почти 50 лет назад в проекте «Большого «Артека» архитектора Анатолия Полянского. Но только теперь это стало возможным. Строительство «Солнечного» объединит всю территорию детского центра в единый комплекс от горы Аю-Даг до поселка Гурзуф.

«Солнечный» назван так не случайно. Оказывается, между «Кипарисным» и «Лазурным» находится самая солнечная территория «Артека». Солнце освещает её максимальное количество часов!

Теперь предстоит придумать названия двум лагерям «Солнечного» (в каждом из них по 3 корпуса). А как бы вы назвали лагеря и корпуса «Солнечного»? И почему? Поделитесь своим мнением в комментариях. Есть шанс стать сопричастным к истории знаменитого «Артека». Дерзайте! Ваши идеи можно оставлять в комментариях в социальных сетях «Артека» по ссылкам Одноклассники , Вконтакте , Фейсбук или в обсуждении на сайте «Артека»

Источник