Полицейские Ялты задержали грабителя, которых похитил у жителя Гурзуфа золотую цепочку и телефон

Злоумышленник в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения

В отделение полиции № 4 «Гурзуфское» УМВД России по г.Ялте поступило заявление от 21-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил, что ночью на улице, недалеко от его дома, к нему подошел неизвестный парень, сорвал с золотую цепочку с крестиком и отобрал мобильный телефон. Сумма ущерба составила 22 тыс.рублей.

В ходе оперативных действий сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 4 «Гурзуфское» установили личность подозреваемого в грабеже. Им оказался 31-летний житель поселка.

"В ходе допроса выяснилось, что злоумышленник в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Цепочка с крестиком и телефон найдены и возвращены полицейскими заявителю", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Следственным отделом ОП 4 «Гурзуфский» УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 (грабеж) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно санкции данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Источник