"Это рай, о котором мы мечтаем": украинки рассказали Грэму Филлипсу об отношении к российскому Крыму

Британский журналист Грэм Филлипс побеседовал на пляже Гурзуфа с украинскими туристками, которые рассказали на камеру о своей любви к Крыму. Видео с интервью размещено на YouTube-канале журналиста.

Филлипс познакомился в Гурзуфе с группой туристок с Украины, которые рассказали британцу о своем отношении к Крыму после присоединения республики к России. Женщины заявили журналисту, что приехали из Запорожья, и посещают Крым каждое лето."Атмосфера шикарная, прекрасно все, замечательно. Любим Крым. Приезжаем каждый год, мечтаем еще приезжать и приезжать", - заявила туристка.

Затем Филлипс поинтересовался, не возмущает ли украинок присоединение Крыма к России. "Нет, все нормально. Люди хорошие. Не возмущаемся, не злимся, просто классно. Каждый год приезжаем сюда, нас ничего не останавливает, ни путь, который мы должны пройти, ни границы все. Тяжелый путь, но мы идем, едем и мечтаем постоянно приезжать сюда. Это рай", - признались они.

Помимо заявлений запорожанок, видео Филлипса имеет ценность для украинцев и в контексте заполненности пляжей Крыма. В ролике хорошо видно, что на песке отдыхающим едва хватает места, вопреки заявлениям киевской пропаганды о "проваленном сезоне".

Примечательно, что в тот же день Филлипс пообщался в Крыму с украинкой из Киева, которая выразила возмущение присоединением республики к России. Правда, это не мешает ей отдыхать на полуострове и восхищаться чистотой его пляжей.

Источник: Экономика сегодня