«Беседка ветров», «пляж для двоих» и сказка наяву: топ-7 романтических мест Крыма

Наверняка для каждого, кто побывал или живет в Крыму, есть свое романтическое место, которое обладает особой энергетикой. В такие места хочется приходить с любимым человеком, а прогулка с ним станет незабываемой. Мы сделали подборку самых романтических мест Крыма и даже побывали на них, чтобы рассказать читателям об особенностях этих красот.

1. Беседка ветров над Гурзуфом

Беседка ветров находится на южном склоне гряды Крымских гор, на скальном выступе обрыва. Белоснежная каменная колоннада, увенчаная куполом, возвышается на 1550м над морем! Беседка является одной из культовых достопримечательностей Гурзуфа. Из нее открываются потрясающие виды: гора Аю-Даг, острова Адалары, Гурзуф, «Артек», Партенит и Черное море. Это место является одним из романтических мест крыма, одно название притягательно для влюбленных пар. Беседка ветров отлично подходит для предложения руки и сердца. Название Беседка ветров красноречиво говорит о том, что даже в самый жаркий день из-за сильных ветров, достигающих 40 м/с, на вершине горы может быть довольно прохладно, поэтому придется одеться потеплее и беречь уши!

Вид из Беседки ветров: При хорошей погоде видимость достигает 150 км!

2. Церковь Вознесения в Форосе

 Этот храм является самым впечатляющим на ЮБК. Фороскую церковь часто называют Храмом Воскресения Христова. Она находится на отвесной скале над поселком Форос. Ночью церковь освещается так, что создается впечатление, что она висит в воздухе.

Тысячи влюбленных посещают этот храм ежегодно. По мнению местных жителей, венчание в Фороской церкви является залогом долгой и счастливой семейной жизни.

3. Бахчисарайский фонтан

Об этом фонтане ходит множество романтических легенд. Он находится на территории Ханского дворца в Бахчисарае. По преданию хан Гирей построил этот фонтан у мавзолея своей любимой погибшей наложницы Диляры. Хан сказал мастеру: «Сделай так, чтобы камень через века пронес мое горе, чтобы камень заплакал, как плачет мужское сердце». И по сей день, капли воды падают, как тяжелые мужские слезы в память о великой любви.

Каждое утро работники музея кладут к фонтану две розы, как было воспето в поэме Пушкина «Бахчисарайский фонтан». Ни одна влюбленная пара не останется без впечатлений от красоты и сказочных легенд фонтана. Поэтому он может быть оличным местом для уединенной прогулки или свидания влюбленных.

4. Поселок Новый Свет

Новый свет - маленький тихий поселок на юго-востоке Крыма. Он прекрасно подходит для романтического времяпрепровождения влюбенной пары. Песчаный берег моря, знаменитая тропа Голицина, грот Шаляпина, завод шампанских вин, можжевеловые рощи. Это место идеально подходит для выезда в медовый месяц. Здесь снимались такие знаменитые советские фильмы как «Человек-амфибия», «Три плюс два», «Пираты XX века».

5. Массандровский дворец

Массандровский дворец - это сказка наяву. В северо-восточном направлении от Ялты расположен романтичный замок императора Александра III. Массандровский дворец, похожий на резиденцию эпохи французского Возрождения, изначально строился для князя С. М. Воронцова. Но 1882 году владелец участка земли в Верхней Массандре скончался, а недостроенное здание в местности, усеянной скалистыми гротами и источниками, приобрели для царской фамилии. В Крыму немало дворцов, которые стоит посетить, но Массандровский отличается своей особой энергетикой. Он похож на резиденцию эпохи французского Возрождения: в нем можно увидеть витые лестницы, галереи, террасы и балконы, статуи.

6. Парк Айвазовского в Партените

Forpost-Севастополь.ru рекомендует выделить день и поехать прогуляться в парке Айвазовского, держась за руки! Многочасовая прогулка в парке не оставит вас равнодушными. Это одно из популярных мест для влюбленных: сюда приезжают женихи и невесты для свадебных фотосессий. Здесь можно увидеть множество растений неописуемой красоты. Парк ведет к потрясающему берегу моря, где можно провести время с любимым, отдохнуть, поплавать и позагорать.

7. Грот любви на мысе Тарханкут

Само название грота не могло обойти стороной нашу семерку самых потрясающих и романтический мест полуострова. Грот любви - самое летнее романтическое место Крыма. Сам грот напоминает по форме традиционный рисунок сердца и в левом зале этого сердца находится «пляжик для двоих» - единственное место в гроте, где можно присесть или прилечь на бережок - вдвоем, конечно, так как в остальных местах стенки грота нависают над водой. Глубина в гроте небольшая - около 2-х метров.

Источник: forpost-sevastopol.ru