Кубок «Единой России» по дворовому футболу выиграл Гурзуф

В минувшие выходные в Ялте на стадионе «Авангард» прошел Кубок партии «Единая Россия» по дворовому футболу «шесть на шесть». Об этом сообщили в УДМиС.

В турнире приняли участие 14 команд от всех мажоритарных округов Ялтинского региона. В полуфиналах сошлись представители первого (Гурзуф и окрестности), десятого (10-й и 11-й микрорайоны, Аутка-2), второго (Массандра и Никита) и четвёртого (район от автовокзала до цирка) мажоритарных округов. В финале команда Гурзуфа разгромила округ № 4 счётом 5:1. Третье место завоевала команда, представлявшая жителей Массандры и Никиты.

На церемонии награждения присутствовали многочисленные почетные гости. С окончанием турнира его участников поздравила министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева:

— Очень приятно, что в нашей спортивной сильной державе, со спортивным сильным Президентом, такие сильные спортивные футбольные команды. Желаю, чтобы Ваш спортивный дух всегда помогал вам во всех делах.

К её поздравлениям присоединился и глава администрации города Ялты Андрей Ростенко:

— Тем, кто занимался организацией этого мероприятия, удалось сделать настоящий праздник футбола. Праздник, который проходил в очень дружественной спортивной атмосфере.

Глава администрации выразил благодарность всем, что помог в организации мероприятия, принял в нём участие и просто приехал в качестве болельщиков, поддержав инициативу партии «Единая Россия».

Секретарь Ялтинского местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Елена Сотникова отметила, что подготовка к турниру проходила в большом волнении.

— Несмотря на всё мы справились, и получили сегодня те эмоции, которые и ожидали получить. Надеюсь, вы все остались довольным турниром.

Также к участникам и болельщикам турнира обратились президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, президент Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин, депутат ялтинского горсовета и один из организаторов Кубка Альберт Куршутов, начальник управления по делам молодежи и спорта администрации Ялты Андрей Каразан.

В торжественной обстановке победители турнира были отмечены медалями и кубками. Так же специальные награды получили лучший вратарь и бомбардир соревнований. Ими стали Мераб Тодуа и Иван Нещадимов.

После церемонии награждения все спортсмены получили в память о турнире небольшие сувениры от организаторов, а для самых юных болельщиков была проведена футбольная лотерея.

Источник: 3654.ru