В чемпионате Ялты по мини-футболу настала пора решающих матчей

В Гурзуфе прошли поединки 12-го тура весеннего Чемпионата Ялты по мини-футболу «Лучшие из лучших 2017», в котором один из фаворитов в проливной дождь потерпел поражение от середняка, старающегося попасть в заветную финальную стадию. Об этом сообщили в Федерации мини-футбола Ялты.

Мрия — Живая Точка 4:9. «Отыграв» первый тайм больше против судей, чем против соперников, Мрия во второй половине «вернулась» на футбольную площадку и весьма неплохо противостояла лидеру чемпионата. Вот только отыграть гандикап первого тайма времени уже не было.

Атлетик — Спартак 2:3. Обе команды сохраняют шансы попасть в финальную часть, а потому игра была принципиальной и весьма равной. Атлетик неплохо начал, но не смог пробить спартаковского вратаря, вместо чего пропустил сам. Спартак же, напротив, лучше провел концовку и заслуженно добился непростой победы.

Рубин — Команда А 0:6. Каждая из команд решала в этом матче собственные задачи. Рубин лишь пытается наладить командную игру, которая у соперника давно налажена, и алуштинцы спокойно взяли очередные очки в матче с аутсайдером.

Орегон — Вилла Елена 2:4. Судьбу очень непростого матча решил покер Даниила Гордиенко. Вилла Елена имеет неплохие шансы пробиться в финал и вроде бы в игре с аутсайдером проблемы не должны были возникнуть, но Орегон решил, что ему вполне по силам тягаться с соперником. Почти весь матч именно игроки Орегона больше атаковали, но немного не хватило сил в конце и в итоге очередное поражение, хотя и в достойной борьбе.

Универсал — Спарта 0:3. Обе команды показали очень качественный футбол и преимущество Спарты сказалось, прежде всего, в железобетонной обороне и умении реализовывать свое. К тому же для алуштинцев эта площадка пока достаточно новая, а вот Спарта знает ее каждый сантиметр.

Гурзуф — Кызылташ 1:2. В центральном матче тура Гурзуф не устоял перед рвущимся в финал Кызылташем, хотя шансы на победу по ходу встречи были у обеих команд, но каждый раз выручали вратари.

Источник: 3654.ru